Варианты по оформлению торта натуральным шоколадом

Журнал BIOLOGICAL SCIENCE UKRAINE

Когда в дом приближается праздник и хочется сделать красивый и необычный торт, то в ход пускают все возможные средства в зависимости от фантазии кулинара. Очень популярным решением является приготовление торта с украшениями из шоколада, купить который можно на сайте karamelia.com.ua и здесь есть сразу несколько выигрышных вариантов.

Очень простым способом по украшению торта являются шоколадные драже, которые будут отличным дополнением к детскому празднику. В противном случае можно использовать разные фигурки из бельгийского шоколада Callebaut или более доступного для домашнего кондитера варианта. Фигурками могут быть разного рода палочки, киндер-шарики или розочки.

Достаточно интересным решением будет применение шоколадной стружки, которая выглядит особенно привлекательно, что прям хочется уже откусить от торта кусочек и попробовать стружку на вкус. Сделать это можно даже дома. Просто натираем плитку чёрного или белого шоколада на тёрке или нарезаем его ножичком, которым чистим овощи. При втором вариант это будет уже не стружка, а очень красивые шоколадные завитки.

Если у вас есть тёртый какао, то им можно просто посыпать торт, а сферу при помощи трафарета и тирамису сделать дополнительный рисунок. Этот процесс тоже очень прост, когда под рукой есть трафарет из бумаги и сито

Наверное от перечисления разных видов декорирования тортов при помощи шоколадки магазина для кондитеров у многих уже слюнки потекли, но мы ещё не закончили. Очень популярным вариантом для покрытия тортов является шоколадная глазурь. Она и без торта является достаточно аппетитной, а если добавить в неё свежие ягоды и фрукты, то она только выиграет от этого.  Для создания глазури всегда нужно купить шоколад (Киев), ведь просто так он не появится из ниоткуда.

Процесс покрытия торта глазурью состоит из нескольких этапов, которые выполняются согласно установленных правил. Первым из них является охлаждение торта, ибо сама глазурь из шоколада натурального всегда покрывается в тёплом состоянии.

Полностью покрывать выпечку не обязательно. Оставить только верх вполне осуществимо, что по бокам оставались лишь подтёки. Для этого глазурь заливается в центр при помощи круговых движений, а потому распределяется по всей верхней поверхности лопаткой или ножом. Выдавливают растопленный натуральный черный шоколад при помощи специального мешочка или корнетика. Все это выглядит очень привлекательно.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *