Популярные научные каналы на Ютуб

Журнал BIOLOGICAL SCIENCE UKRAINE

Научные и познавательные каналы на Ютуб пользуются популярностью и спросом у посетителей, особенно они актуальны в последнее время не только для детей школьного возраста, но и для взрослых, которые с подобных видео могут почерпнуть много интересной и полезной информации для саморазвития. Существует специальный рейтинг Ютуб каналов на русском и английском языке, их создатели постоянно радуют подписчиков новыми и увлекательными видео. А ты уже подписался?

Вне рейтинга личное предпочтение креативная команда ГиперХостинга отдает соотечественникам с канала «Креосан».  Вы просто не интересуетесь научпопом если не видели этот канал=). А далее по списку:

Канал “Постнаука” —  ученые объясняют подписчикам о неизвестных вещах, которые иногда оказываются очень популярными.

Канал “Научпок” — видео в виде рисованной анимации, которые рассказывают о фактах

Канал “Наука и техника”- специальная подборка с переводом интересных видео с англоязычных ресурсов.

Канал “Лекторий Образовача” посвящён занимательным роликам в которых раскрываются популярные научные факты.

Если Вы владеете английским, то следующие каналы также станут для Вас очень полезными и интересными.

Канал “Crash Course” — научные видеоролики, которые посвящены мировой истории. : Канал “Deeps Sky Videos” для любителей рассматривать космические обьекты. : “Intelligent Channel” — также научный канал, но он нацелен на актуальные темы искусства и образования.

“Khan Academy” — бесплатные уроки по самым разным направлениям науки. :

“Numberphile” — для любителей наук, которые связаны с цифрами. Автор рассказывает интересные истории, которые связаны с математикой и сопутствующими науками.

Канал “Science Channel” посвящен научным открытиям, которые связаны с космосом и техникой, которая используется для его исследования.

“TED-Ed” — это своеобразная библиотека с видео по научным темам в формате уроков, канал обновляется ежедневно.

“ASAP Science” — интересный видеоканал, на котором обсуждаются волнующие темы, к примеру, можно ли стать умнее с помощью видеоигры и тп. Все факты и исследования объясняются доступно и просто.

“National Geographic” — ютуб канал, у которого очень большое количество, его основное направления это природа и археология.

Канал “Discovery Channel” имеет образовательный уклон направленный на географию, технику и мировую науку в целом.

Большое количество самых разных каналов на Ютубе обусловлено тем, что они очень популярны и востребованы. Кроме того в Сети Вы найдете огромное количество сайтов с научной информацией, которая полезна для любого читателя. Если Вам есть что сказать в любом направлении науки, то Вам также можно открыть свой канал.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *