Сантехнические перегородки. Как их классифицируют?

Журнал BIOLOGICAL SCIENCE UKRAINE

Если поинтересоваться, в каких именно местах применяются подобные перегородки, то наиболее распространённой зоной является туалетная или душевая комната.

Глядя на современные модели туалетных перегородок Nomex, можно отметить высокое качество материалов и отличные прочностные характеристики.

Пластиковые и стеклянные перегородки сменили устаревшие кирпичные варианты, за которыми очень трудно ухаживать. Отдельного внимания стоят перегородки для санузлов из ЛДСП – очень удобного и легко отмывающегося варианта разделителей. Да, именно в этом и заключается главная роль кабинок для санузлов – они разделяют пространство в туалете на персональные зоны, отделяя общую для всех территорию возле умывальников.

Изучая конструкцию перегородок для туалета, можно заметить что модели могут быть каркасными и бескаркасными. В первом случае используют алюминиевый анодированный профиль, а во втором случае – перегородки крепятся напрямую к стенам. Вариант с профилем чаще всего используется с ЛДСП, а вот бескаркасная конструкция встречается у сантехнических перегородок из пластика.

Модели можно классифицировать и по другому признаку – по назначению. Для душевой комнаты используются перегородки из пластика или матового стекла, а для туалетных комнат – материал ЛДСП или пластик. Как видите, пластик является универсальным вариантом, который может давать отличный результат при любых условиях, но иногда полезно отдать предпочтение иному варианту, если на то есть причины.

К примеру, если нужно купить сантехнические перегородки (Харьков) для туалета, то ЛДСП вариант вполне способен дать отличный результат, да и стоит он намного дешевле пластиковых разделителей.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *